$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Суд закрыл дело против Булатова, он уезжает на лечение

Порошенко: Суд закрыл дело против Булатова, он уезжает на лечение Дмитрий Булатов
Фото: Дмитрий Булатов / Facebook
В удовлетворении ходатайства об аресте Дмитрия Булатова отказано, дело закрыто, активист свободен и может ехать за границу на лечение.

Ходатайство следствия об аресте активиста Автомайдана Дмитрия Булатова Шевченковский районный суд Киева удовлетворить отказался. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на информацию, полученную от народного депутата Петра Порошенко.

"Я получил постановление Шевченковского районного суда, которое вынесено сегодня", – сообщил политик.

Ранее СМИ сообщали, что в клинику, в которой лежит лидер Булатов, пришли два следователя и пытались вручить ему постановление о домашнем аресте. 

"В постановлении суда говорится, что в удовлетворении ходатайства отказано. Дело закрыто, Булатов свободен. Может сейчас со мной выдвигаться в аэропорт ехать за границу на лечение", – отметил народный депутат.

Также Порошенко сообщил, что "Беркуту", автобусы которого замечены недалеко от клиники, дан приказ освободить территорию и не препятствовать нашему передвижению. 

Одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, пропавшего неделю назад, нашли 30 января в селе Вишенки Бориспольского района Киевской области. На лечении активист находился в столичной клинике "Борис".

Неизвестные, похитившие активиста, били его, пытали, отрезали ему часть уха и даже распинали – у него проколы на руках.

Общественная организация Украинский конгрессовый комитет Америки предложила оплатить избитому Дмитрию Булатову лечение в США.