$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Правый сектор" объявил мобилизацию на народное вече в Днепропетровске

"Правый сектор" объявил мобилизацию на народное вече в Днепропетровске Народное вече в Днепропетровске
Фото: gorod.dp.ua
Сбор участников "Вече национального единства и достоинства" состоится 16 февраля в 12.00 возле памятника Чкалову в Днепропетровске.

"Правый сектор" объявил о мобилизации граждан для участия в народном вече, которое планируют провести в воскресенье, 16 февраля, в Днепропетровске. Об этом сообщил советник главы партии ВО "Свобода" и координатор общественной организации ГРАД Андрей Денисенко на своей странице в Facebook.

Активист уточнил, что в Днепропетровске сбор участников "Вече национального единства и достоинства"состоится 16 февраля в 12.00 возле памятника Чкалову.

"Режим решил превратить наш спокойный и приветливый город в одну из уголовных резерваций Донецко-Криворожской республики. Вилкулы, колесниковы, удоды и остальные хамские прислужники вызывающе взвесили, что, не имея поддержки горожан, они в состоянии усмирить нас террором", – подчеркнул Денисенко.

Общественный деятель уверен в том, что украинцы должны побороть в себе страх и выйти на улицы родного города и доказать, прежде всего себе, что "он принадлежит нам, а не титушкам".

"Мы покажем, что Днепр – это украинский и европейский город. Днепр – это сердце Украины, которое бьется в унисон с Майданом!" – резюмировал активист.