$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Правый сектор" требует освободить заключенного, распространявшего граффити Януковича с красной точкой на лбу

"Правый сектор" требует освободить заключенного, распространявшего граффити Януковича с красной точкой на лбу Граффити Януковича
Фото: news.liga.net
Активисты заявили о том, что будут добиваться освобождения всех тех, кто боролся с режимом Януковича не только в последние три месяца, но и раньше.

В Сумах "Правый сектор" требует освободить политзаключенного Игоря Ганненко, который осужден за граффити экс-президента Виктора Януковича с красной точкой на лбу. Об этом сообщает УНИАН.

Сумские активисты подчеркнули, что будут добиваться освобождения всех тех, кто боролся с режимом Януковича, и не только в последние три месяца, но и раньше.

14 января 2013 года Заречный районный суд Сум вынес приговор по ч.2 и 4 ст. 296 УК Украины по факту хулиганства, совершенного группой лиц с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения повреждений, четырем ранее не судимым жителям областного центра. Суд приговорил Писарцова и Данилова к двум годам лишения свободы, Ганненко к одному году 8 месяцам, а Никоненко к одному году ограничения свободы.