$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Роговцева: Майдан в сердце каждого, по первому зову соберемся, а центр Киева надо освобождать G

Роговцева: Майдан в сердце каждого, по первому зову соберемся, а центр Киева надо освобождать Ада Роговцева: Мы в постоянной боеготовности, зазвонят колокола – опять соберем Майдан
Фото: forum.cshara.info

Пусть лишь зазвонят колокола – Майдан немедленно соберется, но сейчас надо возвращаться к мирной жизни, считает актриса Ада Роговцева.

Центр Киева надо освобождать и возвращаться к мирной жизни. Об этом Gordonua.com рассказала знаменитая украинская актриса театра и кино, народная артистка СССР Ада Роговцева.

"Нужно ли Майдану расходиться? У меня от этого вопроса щемит сердце. Нет ответа, боль одна. Но ведь Майдан настолько прочно в головах и сердцах каждого из нас, что лишь зазвонят колокола – все немедленно выйдут на площади, по первому зову соберутся. Сейчас центр Киева надо освобождать и возвращаться к мирной жизни", – сказала Роговцева.

Актриса уверена, что украинцы и так находятся в состоянии постоянной боеготовности, так что баррикады в столице уже ни к чему.

"Я искренне не понимаю, против кого сейчас стоят баррикады в центре Киева. Мне кажется, уже можно обойтись без них. Все и так в постоянной боеготовности. Разойтись или нет – сейчас это всех волнует. Но так хочется мирной жизни!" – объясняет Роговцева.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Артистка предлагает поддержать тех, кто выступает за роспуск Майдана.

"Тех, кто предлагает привести Киев в порядок, стоит поддержать. Тем более что противников разбора баррикад будет очень много. Нужно помнить о героях Небесной сотни, увековечить их память, поставить не монументальный, а человеческий, родной, сердечный памятник на месте гибели наших детей. Нужно залечить свои раны, навеки сохранить память и  возвращаться к мирной жизни", – подытожила Роговцева.

Глава фракции УДАР в Верховной Раде Виталий Кличко, который, по предварительным данным, уверенно побеждает на выборах столичного мэра, призвал представителей Самообороны Майдана покинуть помещение Киевсовета и дать возможность новой власти работать.

Ранее лидер гонки на пост мэра Киева Виталий Кличко заявил, что баррикады на Майдане выполнили свою функцию и должны быть разобраны.

В комментарии Gordonua.com министр культуры Украины Евгений Нищук и сотник самообороны Майдана Владимир Парасюк также выступили за освобождение центра столицы от баррикад.