$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СМИ: Экс-генпрокурора Пшонку ночью видели в одном из ресторанов Донецка

СМИ: Экс-генпрокурора Пшонку ночью видели в одном из ресторанов Донецка Виктор Пшонка
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Очевидцы утверждают, что Виктор Пшонка приходил в ресторан, поэтому администрация сообщила, что они закрываются на спецобслуживание. VIP-посетители провели в заведении около часа, а затем уехали в неизвестном направлении.

Беглого экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонку в ночь на воскресенье, 23 февраля, видели в одном из ресторанов в окрестностях Донецка. Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на посетителей заведения.

Очевидцы, которые пожелали остаться неизвестными, объяснили, что около десяти часов вечера в заведение подъехало несколько машин представительского класса. Среди пассажиров, по словам посетителей, был и Пшонка. Свидетели утверждают, что он отправился в ресторан, поэтому администрация сообщила, что заведение закрывается на спецобслуживание. Эти события происходили после 21.00. VIP-посетители провели в заведении около часа, а затем уехали в неизвестном направлении.

По информации, полученной от администратора заведения, сообщает издание, никаких особых событий во вчерашней работе ресторана не произошло.

"Я даже не знаю, кто это. У нас был обычный субботний вечер, посетители отмечали день рождения до трех ночи, на обслуживании был единственная зал, где все и происходило. Ничего особенного не произошло ночью. Но, я вот сейчас посмотрела в интернете, кто это, и могу сказать, что к нам такие люди не приходят, у нас посетители среднего возраста, среднего достатка, не понимаю, зачем ему было ехать на Гвардейку, если есть куча элитных ресторанов в центре", – отметила администратор ресторана.

Из неофициальных источников стало известно, что ресторан принадлежит людям, приближенным к Вилену Шатворяну, народному депутату Партии регионов, который является выходцем из Донецка, сообщает издание.

Вчера вечером экс-генпрокурор Пшонка пытался пересечь государственную границу, однако ему это не удалось.

Пока никаких новостей о местонахождении Виктора Пшонки нет.