$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: В Харькове суд отменил домашний арест избивавшей активиста медсестре

СМИ: В Харькове суд отменил домашний арест избивавшей активиста медсестре Под домашним арестом Ольга Воржеинова была два месяца
Фото: Слава Мавричев / Facebook
Женщине, которая на ступеньках метро била ногами окровавленного евромайдановца, отменили ранее назначенную меру пресечения, потому что она не нарушала условий ареста, сообщает "Укринформ".

Медсестру, которая на ступеньках станции метро "Университет" в Харькове избила ногами уже серьезно травмированного евромайдановца, отпустили из-под домашнего ареста. Об этом со ссылкой на свои источники в прокуратуре Харькова сообщает "Укринформ".

"Суд принял такое решение из-за отсутствия оснований для продления меры пресечения. Медсестра не нарушала условий домашнего ареста и не препятствовала следствию. Кроме того, у нее есть ребенок-инвалид и пожилая мать, которые нуждаются в уходе. С медсестры снят электронный браслет, она может работать", – говорит собеседник агентства.

Дело по факту хулиганства будет передано в суд, предварительное заседание в прокуратуре ожидают в начале июля.

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

13 апреля после митинга пророссийски настроенные люди избили евромайдановцев так, что некоторые попали в больницу, одному из пострадавших сделали две операции на мозге. Пользователи соцсетей на следующий день нашли женщину, которую хорошо видно на видео, она добивает ногами окровавленного мужчину на ступеньках, ведущих на станцию метро.

17 апреля сотрудники МВД доставили жительницу Чугуева Ольгу Воржеинову в следственный отдел.

18 апреля Ленинский районный суд Харькова избрал для нее меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ношение электронного браслета.

Ольга Воржеинова находится под следствием по статье 296 части 2 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, предусматривает до четырех лет лишения свободы).