$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Самооборона Майдана оформилась в общественное движение

Самооборона Майдана оформилась в общественное движение Глава Самообороны Майдана нардеп Андрей Парубий
Фото: Самооборона Майдана / Facebook
Структурной единицей объединения станут "сотни" по 70-150 человек, которые, в свою очередь, будут состоять из "роев" по 8-12 лиц и "чот" по 3-4 активиста.

Новая организация станет добровольным общественным формированием, которое будет действовать на основе самоорганизации, гражданской солидарности и координации деятельности структур различного уровня, сообщается в официальном Facebook Cамообороны.

11 февраля руководитель "Самообороны Майдана", народный депутат ВО "Батьківщина" Андрей Парубий подписал соответствующий приказ №1 "Об основах организации "Самообороны Майдана".

Основными функциями новосозданной структуры станут сохранение суверенитета и единства Украины, поддержка европейского выбора государства, защита прав и свобод граждан, а также сопротивление действующему преступному режиму до полного его устранения.

"Самооборона Майдана" будет координировать свои действия исключительно со Штабом национального сопротивления на центральном уровне.

Центральный штаб "Самообороны Майдана" будет заниматься планированием и координацией деятельности районных и областных штабов организации. В Центральный Штаб войдут руководитель "Самообороны Майдана", его заместители по направлениям, Исполнительный комитет.

Парубий также призвал все незарегистрированные объединения самообороны отметиться в Центральном штабе организации.