$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сегодня активисты срежут забор вокруг Верховной Рады

Сегодня активисты срежут забор вокруг Верховной Рады
Фото: Євромайдан / Facebook
Металлический забор – символ режима, диктатуры, безнаказанности и произвола прежних властей. Если новой власти нечего скрывать и бояться, забор им не нужен, настаивает Евромайдан.

Facebook-сообщество "Євромайдан" призвало всех собраться сегодня, 26 февраля, в 12.00 возле здания украинского парламента, где планируется демонтировать металлический забор вокруг Верховной Рады.

"Приходите сегодня, 26 февраля в 12:00, в Верховную Раду. У кого есть, берите с собой болгарки и генераторы, сине-желтые флаги и хорошее настроение. Освободим Верховную Раду от клетки старой системы. Воля требует пространства, а не решетки! Площадь под Верховной Радой – людям!" – говорится в сообщении.

Активисты напомнили, что Раду обнесли забором в октябре 2011 года, когда протестующие афганцы прорвались к зданию парламента.

"Этот забор – символ режима, диктатуры, безнаказанности и произвола властей. Бывшие правители были криминалитетом, поэтому ограждение этого зверинца от украинцев несло некий символизм. Теперь, если нардепам нечего скрывать и бояться, забор им не нужен", – настаивает "Євромайдан".