$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Соболев: Майдан – это свободное государство со своим правительством G

Соболев: Майдан – это свободное государство со своим правительством Сергей Соболев
Фото: newsru.ua

Нардеп "Батьківщини" Сергей Соболев рассказал о реальных целях и задачах Народного объединения "Майдан".

О реальных целях и задачах Народного объединения "Майдан", созданного вчера на пятом Народном вече в Киеве, специально для Gordonua.com рассказал заместитель председателя фракции ВО "Батьківщина" Сергей Соболев.

"Организации, создавшие "Майдан", смогли объединиться в единый и целостный организм. Мне это напоминает самоуправляемые казацкие республики, сплоченные единой идеей европейских ценностей. Появляется возможность структурировать Евромайдан, который, фактически, живет как отдельное свободное государство в государстве. Все признаки государства налицо: министерство финансов, министерство экономики, министерство политики и свое правительство", – отметил нардеп.

По словам Соболева, деятельность НО "Майдан" не закончится избранием нового Президента Украины.

"Я убежден, что "Майдан" – это процесс, который будет существовать до избрания нового Президента Украины, и это будет не Янукович. Более того, процесс не должен завершиться и после инаугурации нового главы, чтобы не получилось так, как с Ющенко, который после избрания возомнил себя чуть ли не богом!" – отметил политик.

Отвечая на обвинения Анатолия Гриценко, выдвинутые в адрес руководства Народного объединения "Майдан", Соболев заявил: "А разве Гриценко не политик? Мне очень нравится, когда люди занимаются самокритикой. Возможно, потому политик Гриценко и не включен в список, ведь там должно быть больше общественных деятелей?!".