$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Армении площадь Януковича "переименовали" в честь Сергея Нигояна

В Армении площадь Януковича "переименовали" в честь Сергея Нигояна Площадь Нигояна
Фото: Євромайдан / Facebook
В армянском городе Спитак группа местных оппозиционеров организовала акцию по "переименованию" площади, которая носит имя Президента Украины Виктора Януковича.

Активисты разместили на табличках с названием площади листки, где было написано "площа iменi Сергiя Нiгояна". Об этом сообщает местная служба «Радио Свобода».

Армянин Сергей Нигоян был активным участником Евромайдана в Киеве, он погиб во время конфликта на Грушевского между сторонниками оппозиции и сотрудниками силовых структур.

Акцию, по информации радиостанции, организовали оппозиционеры, связанные с движением "Гражданский договор". Активисты назвали Януковича "диктатором" и обвинили его в гибели десятков людей в украинской столице.

Противостояние в Киеве. Онлайн-репортаж

Между тем мэр Спитака Гагик Саакян, как сообщает 1in.am, отметил, что оснований для переименований площади нет. "Она названа именем действующего президента Украины – за проделанную им хорошую и добрую работу. А какие именно навешивают на него ярлыки – все это еще надо доказать", – считает он.

Площадь в честь Януковича в Спитаке была названа за его вклад в восстановление города после землетрясения 1988 года. Он в тот период управлял строительным объединением.