$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Донецке исчезли два активиста Евромайдана

В Донецке исчезли два активиста Евромайдана Екатерина Жемчужникова
Фото: Kateryna Zhemchuzhnykova / Facebook
Журналистка Екатерина Жемчужникова и активист ВО "Свобода" Артур Шевцов целый день не выходят на связь.

В Донецке пропали без вести два активных участника местного Евромайдана – репортер "Радіо Свобода" Екатерина Жемчужникова и член ВО "Свобода" Артур Шевцов, сообщает "Радіо Свобода".

Связь с ними оборвалась сегодня.

Перед исчезновением журналистка Жемчужникова позвонила коллегам и сообщила, что у нее проблемы, о которых она собиралась рассказать в редакции. После этого она перестала отвечать на звонки. Никто из родственников и знакомых ничего не знает о ее судьбе.

Об исчезновении Шевцова сообщили в местной ячейке ВО "Свобода". Председатель областного отделения партии Игорь Славгородский подтвердил, что не может связаться еще с несколькими членами объединения.

В донецкой милиции отметили, что никакой информации по поводу исчезновений к ним не поступало. В районных отделениях милиции и в городских больницах тоже нет информации о задержанных или пациентах с такими фамилиями.

25 января в 18.00 около тысячи сторонников действующей власти разогнали малочисленный митинг сторонников Евромайдана у памятника Тарасу Шевченко в Донецке.