$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Facebook появилась группа желающих отпраздновать Новый год под "Межигорьем"

В Facebook появилась группа желающих отпраздновать Новый год под "Межигорьем" В Facebook предложили устроить фейерверк под Межигорьем
Фото: Andrzej Leszkiewicz / Facebook
Организаторы планируют даже организовать праздничный фейерверк под резиденцией Януковича.

В сети Facebook зарегистрирована группа желающих отпраздновать Новый год в "Межигорьем", под резиденцией Президента Украины Виктора Януковича.

Организаторы призывают не сидеть в новогоднюю ночь за столом и даже не идти на Майдан, а ехать за город, в Новые Петровцы, где находится резиденция президента.

"Выпьем целебной воды, а затем – праздничный фейерверк. Такой, чтобы видел и слышал весь Киев. С собой иметь – петарды, салюты, ракеты и другие атрибуты для настоящего праздника. Алкоголь не употреблять, пить святую воду… На Майдане Незалежности уже месяц продолжается революция, а мы хотим яркого праздника!", – заявляют идеологи акции.

Кроме того, организаторы напоминают об исключительно мирном характере действа: "Праздник должен быть абсолютно мирным, законным, но ярким и громким, со взрывами, стрельбой и огнем над "Межигорьем"!"

Практически все акции, которые организовываются под резиденцией Януковича, запрещаются судом, и всех протестующих на пути к "Межигорью" встречает "Беркут", а также мер города Новые Петровцы Родион Старенький.