$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове начался многотысячный митинг противников Форума евромайданов

В Харькове начался многотысячный митинг противников Форума евромайданов Пока неизвестно, где будут проходить пленарные заседания Форума
Фото: Анна Грабарская / Facebook
Митингующие стоят вдоль центральной улицы города – Сумской.

В Харькове тысячи людей с украинскими флагами, плакатами и символикой Партии регионов вышли на митинг против Форума Евромайданов, сообщает "Радіо Свобода".

Корреспонденту издания удалось выяснить, что на митинге присутствуют работники некоторых харьковских заводов, в частности, "Турбоатома".

На вопрос корреспондента издания "почему вы стоите здесь в рабочий день", сотрудники завода "Турбоатом" сказали, что у них сегодня выходной, потому что они "работали на стабильность государства с первых дней января, в праздничные будни".

В то же время, на площади Свободы собираются на свой митинг пророссийские общественные организации – "Союз граждан Украины", "Трудовая Харьковщина", "Украинский выбор" и другие.

Они заявили, что как только узнают, где будет собираться Форум Евромайданов, они сразу же направятся туда, чтобы выразить свое протестное мнение насчет проведения мероприятия.

Журналистам до сих пор неизвестно, где будут проходить пленарные заседания Форума.

Материалы по теме