$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове откроется двухдневный Всеукраинский форум евромайданов

В Харькове откроется двухдневный Всеукраинский форум евромайданов Харьковский Евромайдан
Фото: facenews.ua
В мероприятии примут участие 119 делегатов из 21 области Украины и АР Крым, а также политики Олег Рыбачук, Владимир Огрызко.

Сегодня, 11 января, в Харькове начнется Первый всеукраинский форум евромайданов, который продлится два дня. Организаторы до сих пор не разглашают место проведения форума, опасаясь провокаций. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Дмитрий Пилипец, один из организаторов харьковского евромайдана, член оргкомитета форума, рассказал о том, что для участия в мероприятии зарегистрировались 119 делегатов из 21 области Украины и АР Крым.

По словам Пилипца, 93 делегата – представители общественных организаций, 37 – члены оппозиционных парламентских и внепарламентских партий. Среди участников форума 36 делегатов имеют депутатский опыт работы. Кроме того, на форум зарегистрировались 80 наблюдателей.

Харьковский активист также сообщил, что в Первом всеукраинском форуме евромайданов примут участие известные украинские политики – Олег Рыбачук, Владимир Огрызко и другие .

Пилипец отметил, что выступление на харьковском евромайдане лидера партии УДАР Виталия Кличко, который должен был состояться сегодня, 11 января, в 18.00, отменен, "из-за информационной провокации".

Евромайдановец также подчеркнул, что форум не финансируют олигархи и представители власти.