$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве – новые столкновения "Беркута" с протестующими. Юрию Луценко разбили голову

В Киеве – новые столкновения "Беркута" с протестующими. Юрию Луценко разбили голову Юрия Луценко забрала "скорая"
Фото: Vitaly Manko / Facebook
Возле Святошинского райуправления на пр. Победы, 109 в Киеве беркутовцы применили дубинки и слезоточивый газ.

Возле Святошинского райуправления на пр. Победы, 109 в Киеве, где более трех часов активисты Автомайдана блокируют автобусы с "Беркутом", произошла потасовка, передает корреспондент Gordonua.com.

Беркутовцы попытались оттеснить митингующих от дороги, а те в ответ начали раскачивать один из автобусов. Силовики применили дубинки и слезоточивый газ. Участники акции, в свою очередь, бросали в милиционеров бутылки и атаковали их деревянными палками.

Юрию Луценко разбили голову. Фото: Andriy Kovalov / Facebook Юрию Луценко разбили голову. Фото: Andriy Kovalov / Facebook

Во время столкновений экс-министру внутренних дел Юрию Луценко разбили голову. Волонтеры-медики, которые пришли с Евромайдана, предоставили ему первую помощь. Позже его госпитализировали. Очевидцы говорят, что Луценко получил серьезные травмы, к машине "скорой" его вели под руки.

Кроме того, еще как минимум один участник акции был травмирован.

На данный момент столкновения прекратились, беркутовцы стоят в оцеплении возле автобусов.

Активисты говорят, что именно эти силовики в пятницу применили силу к участникам акции протеста под Киево-Святошинским райсудом и продолжают настаивать, чтобы они сняли шлемы и показали свои удостоверения.

С тыльной стороны Святошинского райуправления стоят пять автобусов с беркутовцами, однако пока они не участвуют в противостоянии.

Волонтеры-медики оказывают помощь еще одному пострадавшему. Фото: Vitaly Manko / Facebook Волонтеры-медики оказывают помощь еще одному пострадавшему. Фото: Vitaly Manko / Facebook