$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Одессе штурмовали мэрию игрушечными танками и авиацией

В Одессе штурмовали мэрию игрушечными танками и авиацией "Штурм" Одесской мэрии
Фото: radiosvoboda.org
Около 20 активистов одесского евромайдана, пройдя мимо митинга в поддержку власти, устроили шуточный штурм городского совета игрушечной авиацией и радиоуправляемыми танками, во время которого никто не пострадал.

Сегодня, 13 февраля, в Одессе перед началом сессии городского совета евромайдановец в военной форме с нарисованными усами объявил о "захвате админздания бандеровцами". Его сопровождали еще около двух десятков активистов. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

"Гутен таг! Меня зовут Отто фон Эф. Все знают, что украинский является порождением австрийского генштаба. Все украинцы родились в 1914 году, а украинский язык была придуман, чтобы развалить империю. Люди, которые сидят в этом сооружении, очень боятся штурма. И там у обладминистрации, где входы заблокировали бетонными блоками, тоже боятся. Поэтому я принял решение взять здание штурмом, и для этого надо использовать бронетанковые войска", – заявил активист.

Евромайдановец также подчеркнул, что "авиация куплена на средства Госдепа и Пентагона", а организовать штурм помогли "Европа и НАТО".

После этого молодые люди взяли в руки танки и пошли в админздание, пройдя мимо митинга в поддержку власти. У забора евромайдановцы запустили радиоуправляемую бронетехнику в направлении входа в мэрию.

Во время "штурма" никто не пострадал.