$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине объявлена "всеобщая мобилизация"

В Украине объявлена "всеобщая мобилизация" Евроайдан. Киев
Фото: ЕвроМайдан / Facebook
Общественные организации призывают украинцев в воскресенье выйти на Майдан и "начать восстановление конституционного строя".

Украинские общественные организации призывают всех небезразличных в воскресенье, 19 января, прийти на Народное Вече на Майдане Незалежности с целью "установлением диктатуры", говорится в "Обращении о всеобщей мобилизации" на сайте change.org.

"16 января Виктор Янукович и его депутаты в Верховной Раде перечеркнули права и свободы миллионов украинцев. Регионалы и коммунисты фальсифицировали принятие сразу во всех чтениях "законов", которые устанавливают диктатуру. Конституционный строй в Украине свержен. Отныне каждого человека, даже далекого от политики, можно бросить за решетку. Свободы слова, прессы и собраний больше не существует", – идет речь в обращении, которое подписали почти 100 общественных организаций.

По мнению авторов, "только массовое и немедленное сопротивление народа может остановить преступников и защитить людей от массовых репрессий".

"Пора каждому стать на защиту своей свободы, своих семей, своей страны. С этого Вече мы начнем восстановление конституционного строя. Диктатуре будет положен конец. Эти дни – решающие. Где бы вы ни жили, приезжайте в Киев, зовите с собой всех и оставайтесь. Киевляне! Поднимайте соседей, коллег и родных и идите на Майдан", – призывают авторы петиции.

Материалы по теме