$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вице-спикер: Парламенту хватит голосов для отставки Азарова

Вице-спикер: Парламенту хватит голосов для отставки Азарова Регионалы не будут покрывать преступления – Кошулинский
Фото: пресс-служба Верховной Рады
ВР готова высказать недоверие Азарову.

Верховной Раде хватит голосов, чтобы поддержать отставку правительства Николая Азарова во вторник, сообщил вице-спикер Верховной Рады, заместитель главы ВО "Свобода" Руслан Кошулинский в эфире " 5 канала ".

"Мы говорим сегодня об отставке Кабинета министров, как об основополагающей задаче, которую поставила оппозиция в парламенте. Необходимое количество депутатов для того, чтобы отправить правительство в отставку есть", – заявил народный депутат.

В свою очередь, представитель Партии регионов Юрий Мирошниченко рассчитывает, что пленарное заседание ВР во вторник окажется спокойным и депутаты "в нормальной обстановке" смогут поработать.

Комментируя свою позицию по отставке Кабмина, Мирошниченко заявил: "Я буду голосовать также, как и партия", указав, что регионалы открыты для дискуссии и не намерены покрывать преступления.

Также представитель Януковича выразил убеждение, что при решении этой проблемы необходимо руководствоваться не эмоциями, а здравой логикой.

Оппозиция называет отставку Кабмина одним из ключевых требований протестов. Кроме того, в понедельник, 2 декабря, профильный комитет парламента одобрил решение о недоверии Кабмину.