$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во время выступления оппозиции на круглом столе пропала трансляция видеосигнала

Во время выступления оппозиции на круглом столе пропала трансляция видеосигнала Центральные каналы не транслировали круглый стол
Фото: Ирина Ванникова / Facebook
Журналисты не исключают, что сигнал из Дворца Украины "заглушили". Ни один из центральных каналов не транслировал важную встречу.

Круглый стол с участием Президента Виктора Януковича, экс-президентов Леонида Кравчука, Леонида Кучмы, Виктора Ющенко, а также лидеров оппозиции начался в 14.00.

Прямую трансляцию организовало hromadske.tv, а также каналы 24, Еспресо и 112. Центральные каналы не транслировало заседание.

В начале кругого стола выступил Янукович, а также премьер-министр Николай Азаров, который объяснил, почему власти отказались от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Однако после того как в зал вошли лидеры оппозиции Виталий Кличко, Аресений Яценюк и Олег Тягнибок, сигнал видеотрансляции пропал. 

Hromadske.tv попыталось организовать аудиотрансляцию, однако заявления оппозиции звучали нечетко.

Спустя некоторое время, когда лидеры оппозиции закончили свои выступления, сигнал был возобновлен.

Журналисты, а также пользователи соцсетей, предположили, что сигнал трансляции преднамеренно "глушили".

Кроме того, певец Святослав Вакарчук выразил недовольство тем, что ни один из телеканалов не транслирует круглый стол.

В подобном ключе выразился и журналист Мустафа Найем.

После окончания круглого стола Анна Герман назвала отключение трансляции "провокацией, направленной против Президента". "Кто-то делает это, чтобы подставить Президента".