$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Возле Евромайдана скончался мужчина

Возле Евромайдана скончался мужчина Спасти мужчину не удалось
Фото: Владимир Вижняк / Instagram
Труп обнаружили на крыше "Глобуса".

Пожилой мужчина скончался недалеко от места базирования Евромайдана в Киеве. Труп обнаружили на крыше ТЦ "Глобус" возле гостиницы "Украина", передает  ТСН .

О том, что у человека проблемы со здоровьем, активистам на Майдане Незалежности рассказали неизвестные. Ему на помощь поспешили участники протеста, а также позвонили в "скорую". Тем не менее, спасти неизвестного не сумели. По данным " 5 канала ", врачи лишь зафиксировали гибель мужчины.

Как рассказывают очевидцы, на месте, где обнаружили тело, были также следы крови, у мужчины скорее всего была черепно-мозговая травма. Кроме того, люди, которые были недалеко от погибшего, утверждают, что рядом с телом стоял автомобиль, который мгновенно уехал, как только к мужчине приблизились митингующие.

В милиции подтвердили сообщение о смерти человека. "Сегодня рано утром в столичную милицию поступило сообщение о том, что в районе смотровой площадки возле гостиницы "Украина" на лестнице было обнаружено тело мужчины", – отмечается в информации МВД.

"Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, констатировала смерть потерпевшего, без видимых признаков насильственной смерти. Примерный возраст умершего 50-55 лет", – уточнили представители ведомства. 

Ранее оппозиция высказывала опасения, что власть подбросит на Евромайдан труп, а после сочтет это основанием для разгона.