$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Янукович предложил Яценюку пост премьера, а Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам

Янукович предложил Яценюку пост премьера, а Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам Переговоры принесли первые результаты
Фото: Зеркадо недели
Президент Украины также вызвал Виталия Кличко на публичные дебаты "для обеспечения широкого общественного диалога".

По результатам переговоров с Президентом Украины, Арсению Яценюку предложили стать премьер-министром, Виталию Кличко – вице-премьером по гуманитарным вопросам, сообщается в заявлении министра юстиции Елены Лукаш на сайте главы государства.

Для обеспечения широкого общественного диалога президентом Украины вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие.

Также Януковичем предложена должность премьер-министра Украины Арсению Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра Украины, президентом Украины будет принято решение об отставке правительства.

Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам предложена Виталию Кличко.

Глава государства убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества.

Янукович в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон.

В Администрации Президента завершилась встреча Януковича и лидеров оппозиционных фракций.