$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Смерти на Грушевского: милиция проверяет сведения о втором погибшем

Смерти на Грушевского: милиция проверяет сведения о втором погибшем Противостояние продолжается 4-й день
Фото: Мстислав Чернов / mediaport.ua
Милиция подтвердила смерть одного человека и проверяет данные о второй жертве столкновений в правительственном квартале Киева.

Утром 22 января появилась информация о двух погибших на улице Грушевского.

Один человек скончался сегодня. Его смерть подтвердила милиция. В то же время правоохранители пока не уточняют причину гибели. По словам активистов, Сергей Нигоян был застрелен, однако в пресс-службе МВД заверяют, что у милиции на Грушевского нет огнестрельного оружия.

"Бойцы внутренних войск не вооружены огнестрельным оружием", – заявил "Радiо Свобода" замначальника Управления по связям со СМИ МВД Украины Сергей Бурлаков.

Предположительный погибший, Сергей Нигоян, ранее стал одним из героев проекта журналистки Кристины Бердинских "Є Люди" об активистах Евромайдана.

Второй участник акции протеста на улице Грушевского якобы скончался накануне, пишет "Сегодня". По информации Штаба самообороны Майдана, молодой человек умер от травм после падения с колоннады стадиона "Динамо".

Официального подтверждения данных о втором погибшем нет. Сейчас милиция проверяет эти сведения, сообщает официальный сайт МВД.

"Ранее в столичную милицию ни одного сообщения ни от врачей, ни от граждан не поступало", – отметили в пресс-службе.