$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Активисты: В центре Киева неизвестные ранили троих самообороновцев Майдана

Активисты: В центре Киева неизвестные ранили троих самообороновцев Майдана Злоумышленники били даже врачей
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
"Евромайдан SOS" сообщает, что пулевые ранения получили трое евромайдановцев, им оказали первую помощь и эвакуировали из города.

В воскресенье, 25 января, около полуночи в районе Бессарабского рынка столицы на патрульную группу самообороны Майдана напали вооруженные злоумышленники.

Об этом сообщается на странице сообщества "Евромайдан SOS" в Facebook.

В сообщении отмечается, что в результате инцидента три активиста получили огнестрельные ранения.

"Только что получил информацию от медиков, из уст участника событий. Сегодня около 12 часов ночи неизвестные в сером камуфляже без опознавательных знаков напали в районе Бессарабки на патрульную группу (вероятно, самообороны Майдана)", – сообщает "Евромайдан SOS".

По данным сообщества, нападавших было девять человек, они имели при себе огнестрельные ружья с подствольниками и дубинки. В то же время самообороновцев было шестеро.

Активисты отмечают, что медикам, к которым после нападения прибежал один из самообороновцев, удалось вместе с ребятами отразить нападение неизвестных и спасти раненых.

"Дубинками досталось практически всем, включая врачей. Огнестрельных ранений три: у одного самообороновца пуля застряла в печени (самое сложное ранение), у другого раздроблена бедренная кость, у третьего (счастливчика) пуля прошла туловище навылет без серьезных повреждений", – детализировали в сообществе.

"Евромайдан SOS" также сообщил, что после оказания первой помощи, в частности, удаления пуль, раненых удалось эвакуировать из Киева.