$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Американский сенатор МакКейн осудил "подлое поведение" властей Украины

Американский сенатор МакКейн осудил "подлое поведение" властей Украины Давешний соперник Обамы осудил Януковича
Фото: senate.gov
В своем обращении Джон МакКейн пообещал внимательно следить за мирными протестами украинцев.

Американский сенатор, бывший участником президентской кампании в 2008 году, Джон МакКейн сегодня опубликовал заявление по поводу применения насилия властями против мирных демонстрантов в Киеве в ночь на 11 декабря.

"Это ужасно, что украинские власти решили применить насилие и угнетение в отношении мирных демонстрантов на Майдане в Киеве. Такое подлое поведение нарушает самые основные универсальные права, особенно свободу слова и собраний, которые есть у всех людей", – убежден МакКейн.

"Если правительство Украины полагает, что грубая сила и политика страха может привести к завершению текущий кризис, он глубоко заблуждается. Все больше украинцев показывают, что они больше не боятся. Эти храбрые мужчины и женщины должны знать, что они не одиноки", – подчеркнул сенатор. 

Он добавил, что с украинцами солидарно множество людей во всем мире. Политик пообещал держать внимание мировой общественности за протестами в Украине и требовать наказания за любые преступления, осуществленные против мирного выступления граждан страны.