$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Автоколонну не пропустили на "Межигорье", активисты возвращаются в Киев G

Автоколонну не пропустили на "Межигорье", активисты возвращаются в Киев Активисты так и не увидели резиденцию Януковича
Фото: segodnya.ua
Несколько часов препирательств с милицией и "Беркутом" ничем не закончились.

Автоколонна из сотни машин так и не смогла добраться до села Новые Петровцы, где находится резиденция Януковича "Межигорье". Активистов, во главе которых был художник Сергей Поярков, не пропустили несколько патрульных машин и микроавтобус с "Беркутом". Правоохранители и силовики перегородили дорогу поперек, причем не пропускали не только участников митинга, но и местных жителей, ехавших с работы домой.

"Мы не собирались устраивать никакого пикета, – рассказал Поярков Gordionua.com, – просто ехали набрать воды, тут на площади есть источник. Около сотни машин, с украинскими флагами, законом это не запрещено. На вопросы, почему заблокирована дорога в "Межигорье", милиция отвечает – обращайтесь в пресс-службу".

В момент разговора с корреспондентом Gordonua.com Поярков и другие представители дорожных активистов разворачивались, чтобы ехать в Киев, к зданию суда Шевченковского района, где сейчас идет процесс на Андреем Дзиндзе. Небольшая группа активистов решила отправиться в "Межигорье" пешком.