$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Автомайдан поедет к Богатыревой с требованием не давить на врачей Черновол

Автомайдан поедет к Богатыревой с требованием не давить на врачей Черновол Пикет под МОЗ начнется в 10.30
Фото: АвтоМайдан / Facebook

8 января активисты начнут пикет Министерства здравоохранения Украины.

8 января, в среду, в 10.30 активисты Автомайдана будут пикетировать Министерство здравоохранения Украины. Требования митингующих – немедленно прекратить давление на врачей клиники "Борис", где лечится избитая журналистка Татьяна Черновол. Об этом в своем Facebook сообщил активист Автомайдана Игорь Луценко.

"Завтра продолжаем давление. Минздрав давит на "Борис", чтобы те выгнали Таню Черновол на улицу, не долечив. Это для того, чтобы дело не смогли квалифицировать как "c тяжелыми телесными повреждениями", – написал Луценко.

Вначале митингующие соберутся под зданием МВД Украины, чтобы "напомнить главе МВД Захарченко необходимость быстро расследовать нападение на Черновол", а далее отправятся на улица Академика Богомольца, 10, где расположено МОЗ.

"Чем занимается следственная группа в течение 10 дней с 30 декабря 2013 года? Очевидно, все, что могли сказать подозреваемые на допросах, они уже сказали. Таким образом, личность заказчика, или посредника заказчика преступления следствию известна, или он уже задержан. В таких резонансных делах очень важно информировать общество о ходе расследования. Требуем отчета о расследовании! ", – отмечается на странице пикета в Facebook.

Татьяна Черновол была избита в ночь на 25 декабря. Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство). Позже производство дополнительно квалифицировали по ч.2 статьи 121 УК Украины - нанесение тяжких телесных повреждений. 27 декабря суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей четырем подозреваемым. В тот же день  задержали пятого подозреваемого по делу Черновол.