$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Балога считает, что власть "начала сдавать чужих"

Балога считает, что власть "начала сдавать чужих" Сдают тех, кто не "семья" - Балога
Фото: Виктор Балога / Facebook
Экс-глава Министерства чрезвычайных ситуаций Виктор Балога изложил свое видение вчерашнего обвинения Генпрокуратурой троих высокопоставленных чиновников за разгон Евромайдана.

Внефракционный нардеп Виктор Балога считает, что обвинение властью причастных к разгону Евромайдана чиновников является "банальным сбросом балласта", как написал он у себя в Facebook.

"Власть начала сдавать чужих. А чужие сейчас – это все, кто не "семья" и не "донецкие". Это банальное сброса балласта – всех, кого не жалко. При таком подходе "стрелочников" может быть много: начиная с тех, кто просил установить "йолку", и заканчивая людьми, которые "просто выполняли приказы", – пояснил свою позицию Балога.

Политик убежден, что ответственными в этом деле должны быть высшие чины МВД , спецподразделений и власти государства.

"Вопрос в другом: при чем здесь разная политическая мелочь? При чем здесь Попов, функция которого – вывозить мусор и убирать снег? Есть конкретные исполнители: руководство МВД, спецподразделений, и есть руководство государства, которые закрыли глаза на то, что били людей", – возмутился депутат.

Балога подчеркнул то, что "ни украинское общество, которую олицетворяют евромайданы по всей Украине, ни оппозиция, ни интеллигенция эту наживку не поглотит". "Перечень требований евромайдана, уверен на сто процентов, не изменится от такой бутафории власти", – убежден политик.