$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Беглый экс-глава МВД Украины Захарченко написал книгу "Кровавый Майдан"

Беглый экс-глава МВД Украины Захарченко написал книгу "Кровавый Майдан" Захарченко сочинил книгу о Майдане
Фото: EPA

Майдан стал неизбежен после избрания Виктора Януковича президентом, заявил беглый экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко.

Беглый экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко презентовал в Москве книгу "Кровавый Майдан – преступление века", пишет УНИАН.

На презентации беглый экс-министр заявил, что Майдан произошел с помощью "технологий", которые "угрожают многим европейским государствам". По мнению Захарченко, Майдан стал неизбежен после избрания Виктора Януковича президентом.

"Мне так кажется, что один из моментов прихода Януковича к власти и рассматривался как последующая дискредитация всего русского на территории Украины и создание некоего государства "Антироссия", – сказал Захарченко.

Виталий Захарченко занимал должность министра внутренних дел в 2011–2014 годах. После смены власти в феврале 2014 года бежал из страны. В Украине он объявлен в розыск.

Захарченко подозревается в участии в организации, деятельность которой привела к гибели людей во время протестов на Евромайдане, а также в незаконном лишении свободы личного секретаря митрополита Владимира – Александра (Драбинко).

В декабре 2015 года сообщалось, что Захарченко устроился работать экспертом в комитет по собственности Госдумы РФ.