$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Белорусские активисты в СМС угрожают регионалам тюрьмой

Белорусские активисты в СМС угрожают регионалам тюрьмой Регионалов просят вспомнить о народе
Фото: rada.gov.ua
Активисты молодежной организации "Молодая Беларусь" сегодня рассылали на телефонные номера депутатов Верховной Рады от Партии регионов СМС с угрозами.

Активисты молодежной организации "Молодая Беларусь" сегодня рассылали на телефонные номера депутатов Верховной Рады от Партии регионов СМС с угрозами за незаконные действия, сообщает "Белорусский партизан".

По словам активиста организации Тимофея Дранчука, "это не гопническая позиция угроз, а попытка достучаться до сознания провластных депутатов и напомнить им об интересах украинского народа".

Один из примеров смс’ок украинским депутатов. Фото: Один из примеров СМС украинским депутатов. Фото: "Белорусский партизан"

Как рассказал Дранчук, некоторые украинские депутаты отвечали им, они даже вступали в переписку и политические споры, но это не выходило за рамки приличия.

По информации издания, в Киеве, где последние месяцы продолжаются массовые акции протеста, находится много белорусов. 23 января во время столкновений на улице Грушевского погиб гражданин Беларуси Михаил Жизневский.