$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Чечетов: Европейская полиция должна дать милиции Украины мастер-класс обращения с нарушителями G

Чечетов: Европейская полиция должна дать милиции Украины мастер-класс обращения с нарушителями Чечетов: У нас демократия
Фото: obozrevatel.com
Нардеп-регионал Михаил Чечетов поддерживает действия милиции в ночь на 11 января в отношении Луценко и других активистов, а также приглашает гамбургскую полицию в Украину для проведения мастер-класса.

Народный депутат, первый замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что в инциденте с Юрием Луценко милиция действовала вполне законно, а главное адекватно.

Об этом он рассказал Gordonua.com в эксклюзивном комментарии.

"Если кто-то пытается вмешаться в работу суда, давить на него, оспаривать его решения, то он сразу становится нарушителем закона и действия милиции будут адекватными", – уверен Чечетов.

Политик считает, что в Украину должны приехать представители гамбургской полиции для проведения мастер-класса для нашей милиции.

"Посмотрите, что происходит в Европе – в Афинах и Гамбурге. Там полиция не церемонится с такими людьми. Я думаю, что гамбургскую полицию надо пригласить в Украину для проведения мастер-класса, как вести себя с теми, кто вмешивается и давит на работу судов", – предложил народный депутат.

При этом, по мнению регионала, инцидент с Луценко является показателем "европейского уровня нашей милиции".

"Кто этих активистов туда приглашал? Если есть решение суда, то его выполнять надо, а не обсуждать. В Европе полиция действует куда более жестко, но у нас президент – Виктор Янукович  и у нас демократия!" – убежден Чечетов.