$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Черновол: Надо готовиться к бою с "кровавым донецким кланом"

Черновол: Надо готовиться к бою с "кровавым донецким кланом" Татьяна Черновол
Фото: Zair Akadyrov / Facebook
Журналистка считает, что с властью не может быть договоренностей и призвала население не сдаваться, а "защищать своих".

Активистка Татьяна Черновол, избитая в декабре 2013 года на Бориспольской трассе, со сцены Евромайдана назвала так называемый "донецкий клан", который находится у власти, "кровавым" и призвала народ готовиться к бою. Об этом сообщает корреспондент Gordonua.com.

"Донецкий клан вырос на крови. Десятки людей из Партии регионов раньше были киллерами и убивали людей. Карьера самого Януковича, удивительным образом, началась после убийства Евгения Щербаня. Эти люди готовы убивать!" – заявила Черновол.

Журналистка также рассказала о кровожадных привычках главы государства.

"Янукович развлекается с кровью в своем поместье в Сухолучье. Он любит хладнокровно убивать животных загнанных специально для него", – подчеркнула она.

Активистка призвала население не сдаваться и "защищать своих".

"Это будет наш приговор, если мы разрешим Януковичу выиграть выборы-2015, если мы дадим ему готовить наследство своему сыну. Надо сейчас понять, что все должны защищать своих. Они привыкли с нами говорить только в стиле "разведем как котят", – считает Черновол

"Не может быть договоренностей, надо готовиться к серьезному бою. Наш враг слабый. "Титушки" и "Беркут" с каждым днем все менее привержены своему начальству. Надо готовиться к бою. Время работает на нас", – завершила свое выступление журналистка.

Количество людей на Вече в Киеве выросло до 20 тысяч, люди продолжают прибывать на Майдан Незалежности с близлежащих станций метро.