$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Четырех водителей Автомайдана выкрали из машин прямо на Институтской

Четырех водителей Автомайдана выкрали из машин прямо на Институтской Побитые машины Автомайдана
Фото Леся Оробець / Facebook
Пятому водителю, также избитому, удалось сбежать. В машинах Автомайдановцев побили стекла и повыворачивали двери.

Беркутовцы выкрали еще четырех водителей Автомайдана, среди которых женщина по имени Юлия Волкова, а также разбили и забросали гранатами их машины.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщает народный депутат Леся Оробец.

"Беркутовцы похитили еще четырех людей-водителей Автомайдана. Единственного очевидца – пятого водителя – избитого – я завезла на Майдан в медпункт. Едва успели, пока не нагрянула еще стая беркутовцев. По его словам, беркутовцы вытащили и били всех, забрызгали газом, а в машины бросили гранаты. Судя по документам (кредитки), оставшихся в машине – одну из них могут звать Юлия Волкова. Но больше деталей знает Автомайдан, который сейчас и занимается поиском похищенных водителей. Единственное, что нам точно известно – их запихнули в ВАЗик без номеров", – написала Оробец.

Подзнее Юлию Волкову отпустили целой и невредимой, однако мужчины до сих пор остаются у "беркутовцев".

В одной из машин, как сообщает журналист Виталий Мороз, были журналисты. Сам микроавтобус забросали гранатами, а представителей прессы увезли в неизвестном направлении.

Всего инциденты с нападением на машины Автомайдана произошли в четырех точках: возле больницы №17 в Лабораторном переулке, на улице Институтской возле кордона ВВ, возле гостиницы "Салют", микроавтобус прессы побили в Крепостном проулке.

В нападении на участников Автомайдана принимают участие два автобуса без номеров с людьми в форме "Беркута", а также несколько легковых машин с людьми в штатском.