$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Данилюк: Если мы применим насилие, с нашей стороны погибнут лучшие

Данилюк: Если мы применим насилие, с нашей стороны погибнут лучшие Александр Данилюк намерен скоро вернуться в Украину
Фото: Oleksandr Danylyuk / Facebook
Александр Данилюк, лидер "Спільної справи", призвал украинцев готовить блокирование правительственных сооружений и прекратить бессмысленные пикетирования.

Лидер общественной организации "Спільна справа" Александр Данилюк обратился к своим читателям с призывом сносить военные склады и "прекратить играться в средневековье". Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

"Если рассматривать применение насилия, как единственное средство победы революции, то надо прекратить играть в средневековье и начать ломать военные склады. Иначе будем иметь ситуацию, когда, защищая даже не Януковича, а себя лично, менты начнут стрелять боевыми в ответ на каждый брошенный коктейль. С нашей стороны погибнут лучшие", – утверждает Данилюк.

Ненасильственный метод сопротивления, по мнению лидера "Спільної справи", является наиболее оптимальным вариантом с точки зрения сохранения жизни людей. По этой причине Данилюк призвал готовиться к блокированию государственных зданий.

"Нацсовету радиовещания и телевидения надо двери мешками завалить, и не давать чиновникам ходить на работу", – заявил активист.

От пикетирования зданий координатор "Спільної справи" призвал отказаться, поскольку, по его мнению, такие действия лишены смысла.

Общественный активист Данилюк, который попал в базу лиц, разыскиваемых правоохранительными органами, сейчас находится в Великобритании, но уже очень скоро обещает вернуться в Украину.