$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Депутат от УДАРа: Проблема не в том, что нет бюджета, проблема в том, что деньги проели G

Депутат от УДАРа: Проблема не в том, что нет бюджета, проблема в том, что деньги проели Чумак не драматизирует по поводу отсутствия бюджета
Фото: glavcom.ua
Виктор Чумак фактически подтвердил тезис Леонида Кучмы о том, что Украина, по сути, банкрот.

Народный депутат от партии УДАР Виктор Чумак в комментарии Gordonua.com попросил не волноваться по поводу отсутствия бюджета, поскольку сам документ не решит главного – отсутствия денег.

Отвечая на вопрос о том, можно ли стране жить без бюджета, Чумак фактически подтвердил тезис экс-президента Леонида Кучмы о том, что Украина, по сути, банкрот: "Бюджет, как документ, не та вещь, из-за которой валится страна. Это всего лишь финплан, и не больше. Поэтому это все спекуляции, что если бюджет не будет принят, то не будет никаких соцвыплат", - подчеркнул народный депутат. 

"А вот есть ли деньги – совсем другой вопрос. Можно нарисовать какой хочешь бюджет, но доходную часть никак не нарисуешь. Потому что деньги проели, и за три года госдолг вырос почти в 2 раза. Вот вам и показатели "покращення", - отметил Чумак. 

При этом глава парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью считает, что дальнейшее блокирование Рады является нецелесообразным: "Если выходные пройдут спокойно, то зачем блокировать. Нужно просто брать трибуну и разговаривать. Я не думаю, что это будет конструктивная работа, поскольку кризис сам собой никуда не разрешиться. Но, тем не менее, искать пути выхода в парламенте нужно".