$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Facebook Кличко восстановлен после хакерских атак

Facebook Кличко восстановлен после хакерских атак Команда Виталия отбилась от хакерских атак
Фото: Facebook Виталия Кличко
За последние несколько дней от действий кибер-преступников пострадали не только личные страницы оппозиционеров, но и ведущие украинские электронные СМИ.

"Доступ к странице восстановлен" – сообщил в своем Facebook Виталий Кличко. Правда, на момент появления этого сообщения, на странице лидера УДАРА было всего два поста, остальные уничтожены хакерскими атаками.

Страница Кличко была недоступна больше суток. Ренее хакеры взломали электронную почту политика и "слили" в интернет его личную переписку. Из-за кибер-преступников пострадал и официальный сайт партии УДАР и ее страницы в соцсетях.

За семь дней протестов мощнейшие хакерские атаки испытали на себе не только аккаунты оппозиционых политиков, но и ведущие электронные СМИ, освещающие события на Евромайдане – сайт "Украинской правды", издание "Цензор.Нет", "Главком", портал "Громадське телебачення".

"За девять лет работы мы неоднократно подвергались DDOS-атакам, – объяснил главный редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, – неоднократно предпринимались попытки взлома, но каждый раз наши программисты успешно справлялись с проблемами. Сейчас впервые взломана одновременно целая система паролей и кодов, которой защищена база данных".

Руководители проектов, на которые совершены интернет-атаки убеждены, подобную акцию могла подготовить только профессиональная команда программистов, одиночкам здесь не справиться.