$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Джордж Клуни в Берлине поддержал Евромайдан и Юлию Тимошенко

Джордж Клуни в Берлине поддержал Евромайдан и Юлию Тимошенко Джордж Клуни
Фото: brodude.ru
На пресс-конференции во время Берлинского кинофестиваля актер поприветствовал желание украинцев "самим выбирать свой путь", а также выразил уверенность в невиновности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Джордж Клуни также отметил, что жизнь демонстрантов сейчас не очень легка, сообщает издание "INSIDER".

"У протестующих сейчас тяжелые времена, и я знаю, что есть множество хулиганов, которые на их стороне и этим только усложняют митингующим жизнь," – подчеркнул актер.

"Я считаю, это прекрасно, что люди борются за свое право самим выбирать свой путь", – добавил Клуни.

По мнению голливудской звезды экс-премьер Украины Юлии Тимошенко осуждена несправедливо.

"Я знаю, что Тимошенко не совершала того преступления, за которое сидит. Но эта тема почему-то теряется в шквале новостей, а я просто хочу выразить Юлии Тимошенко свою поддержку," – отметил актер.

Джордж Клуни ранее уже выражал солидарность с Евромайданом и записал видеообращение украинским революционерам. "Желаем вам той власти, которой хотите вы. И желаем вам силы бороться за это", – сказал актер.

Мила Йовович также выразила обеспокоенность ситуацией в Украине и высказалась в поддержку мирного разрешения политического кризиса в стране.

Арнольд Шварценеггер высказал свою поддержку протестующим и выразил надежду на мирный и успешный исход украинской революции.