$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Евромайдан ищет пропавших без вести

Евромайдан ищет пропавших без вести Евромайдан в Киеве
Фото: Євромайдан SOS / Facebook
По всей Украине неизвестной остается судьба более 30 активистов.

В сообществе Евромайдан SOS ежедневно получают звонки о пропавших и найденных участниках протестов и говорят, что большинство из них находятся.

По данным горячей линии Евромайдан SOS, более 30 человек остаются пропавшими без вести. Об этом активисты сообщают на своей странице в Facebook.

Координатор горячей линии Алиса Новичкова информирует о том, что волонтеры сообщества Евромайдан SOS ищут пропавших без вести в СИЗО, больницах, а также распространяют информацию в интернете.

Часто активисты идут на Евромайдан и, называясь вымышленными именами, не сообщают родственникам, чтобы те не волновались.

Специалисты, которые за время Евромайдана ищут пропавших, советуют родственникам не паниковать, а медики рекомендуют людям, которые идут на акции протеста, брать в карман или пришивать бумажку со своими данными и телефонами родственников, на случай травм.

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, который пропал без вести 22 января, был найден вечером в четверг, 30 января, в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом.

23 января активисты Автомайдана заявили об исчезновении Булатова. По их информации, в последний раз на связь автомайдановец выходил вечером 22 января. До этого некоторое время активист скрывался, но давал о себе знать.

Позже в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве рассказали, что жена Булатова через своего адвоката написала в милицию заявление об исчезновении мужа. Милиционеры сообщили, что занимаются поисками активиста.