$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Евромайдан требует от регионалов заплатить за восстановление Мариинского парка

Евромайдан требует от регионалов заплатить за восстановление Мариинского парка Мариинский парк ощутимо пострадал
Фото: Сергей Гайдай / Евромайдан
Комендант Киевсовета Сергей Рудык обратился к руководству столицы с требованием отремонтировать парк за счет Партии регионов.

Активисты Евромайдана потребовали восстановить Мариинский парк после демонстраций в поддержку политики президента Виктора Януковича за счет Партии регионов

Подобное заявление изложено в открытом письме одного из комендантов Киевсовета от ВО "Свобода" Сергея Рудыка к и.о. главы КГГА Анатолию Голубченко, который к тому же руководит киевской организацией Партии регионов.

В понедельник активисты Евромайдана убирали мусор в Мариинском парке, который был оставлен после митинга Партии регионов.

Свобдовец пожаловался, что Мариинский парк после Антимайдана "превратился в сплошную свалку". Кроме того, там уничтожены зеленые насаждения и фонари, а также нарушена система водостоков и скамейки.

Евромайдановцы требуют от нового руководителя столицы восстановить состояние парка за счет организатора мероприятия – Партии регионов, а не из бюджета Киева. Кроме того, Рудык настаивает на привлечении виновных к ответственности.