$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Финальной точкой Евромайдана станет 1 декабря

Финальной точкой Евромайдана станет 1 декабря Митинги хотят возобновить в новом году.
Фото: facebook/oleksandr.khomenko
Организаторы надеются возродить Евромайдан с начала января.

Акция Евромайдан в Киеве закончится 1 декабря, в воскресенье. Тем не менее, организаторы планируют возобновить ее в январе 2014 года, пишет КоммерсантЪ-Украина.

В то же время, сегодня, 29 ноября, ожидается еще более масштабная акция в поддержку евроинтеграции. Так, еще вчера активисты сообщали, что договор вряд ли будет заключен, поэтому нужно готовиться к бессрочным протестам.

"Мы рассчитываем на самоорганизацию людей, поэтому сложно сказать, сколько граждан придет, но мы готовимся к тому, что этот митинг будет самым масштабным, – мы ведем переговоры с МВД и ГАИ о том, чтобы перекрыть проезжую часть Крещатика. Сотрудники милиции сказали, что если граждан будет действительно много, они сами ее перекроют", – подчеркнул один из организаторов Егор Соболев.

Как отмечает издание, точкой в нынешних протестах должно оказаться воскресное мероприятие.

"В воскресенье предполагается провести финальную акцию при участии политических партий и общественных организаций с шествием от памятника Шевченко до Майдана Независимости. На этом мероприятии будет объявлено о закрытии первого этапа акции – в следующий раз граждан пригласят на митинг в январе", - подчеркнул источник газеты.