$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГПУ направила в суд ходатайство об аресте 10 участников столкновений на Грушевского

ГПУ направила в суд ходатайство об аресте 10 участников столкновений на Грушевского
Фото: Думская.net
Следователи прокуратуры просят суд избрать меру пресечения для подозреваемых в связи со степенью тяжести преступлений и социальной опасности, исходящей от подозреваемых.

Прокуратура Киева направила в суды ходатайства об аресте 10 подозреваемых в массовых беспорядках на улице Грушевского в Киеве 19 января.

"Установлено, что во время акции протеста радикально настроенные митингующие, пытаясь прорвать блокаду правоохранителей стадиона "Динамо", спровоцировали массовые столкновения с милицией, сопровождавшиеся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие", – сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В связи с указанными событиями было начато уголовное производство по ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки).

Сообщается, что следователи прокуратуры просят суд избрать меру пресечения для подозреваемых в связи со степенью тяжести преступлений и социальной опасности, исходящей от подозреваемых.

По факту столкновений активистов и милиционеров на улице Грушевского в Киеве начато уголовное производство по статье 294 Уголовного кодекса (массовые беспорядки). Согласно новым законам, принятым 16 января Верховной Радой, обвиняемым по этой статье грозит до 15 лет тюрьмы.