$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Гриценко: За избиением раздетого догола активиста наблюдал генерал-лейтенант милиции

Гриценко: За избиением раздетого догола активиста наблюдал генерал-лейтенант милиции Милиция раздела активиста на морозе
Фото: скриншот видео
По словам народного депутата от "Батьківщини" Анатолия Гриценко, Сергей Конопляник стоял в трех метрах от места, где милиционеры издевались над Михаилом Гаврилюком.

За избиением члена самообороны Майдана Михаила Гаврилюка наблюдал первый заместитель начальника Главного управления – командующего внутренних войск, генерал-лейтенант милиции Сергей Конопляник. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил в Facebook народный депутат от "Батьківщини" Анатолий Гриценко.

Фото: vv.gov.ua Сергей Конополяник. Фото: vv.gov.ua

"Садист в генеральских погонах? Получил информацию от личного состава внутренних войск, которые стали свидетелями ужасного события. Уже вся страна увидела, как "Беркут" издевался над Михаилом Гаврилюком, избитым и голым на морозе, как его заставляли петь Гимн Украины... Так вот, как утверждают очевидцы, на тот момент рядом, на расстоянии трех метров, стоял и наблюдал за пытками высокий милицейский чин. Его фамилия – Конопляник Сергей Владимирович", – написал Гриценко.

По его словам, сегодня Конопляник не задержан и не отстранен от должности.

"Он на свободе и продолжает "руководить" бойцами, которые действуют заведомо преступно и по-садистски калечат людей. За такое должна отвечать власть – Захарченко, Азаров, Пшонка, Клюев и Янукович", – добавил Гриценко.

23 января в сети появилось видео издевательств милиции над задержанным участником акций протеста Михаилом Гаврилюком: мужчину раздели догола и заставляли фотографироваться с сотрудниками МВД.