$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Хакеры Anonymous объявили атаку на сайт Президента Украины

Хакеры Anonymous объявили атаку на сайт Президента Украины
Международная группа хакеров, известная как Anonymous, подтвердила намерение атаковать сайт president.gov.ua.

Сообщение об этом появилось вечером 9 декабря в твиттере Anonymos: "Цель номер один: president.gov.ua".

Позже его продублировало португальское подразделение "Анонимов"и другие группы хакеров.

На данный момент сайт Президента Украины работает без видимых сбоев.

Ранее хакеры объявили операцию "Украина", нацеленную на государственные ресурсы.

"Когда политики принимают решения на основе своих собственных интересов, не учитывая волю или желание народа, конфликты неизбежны, – говорится в заявлении Anonymous, опубликованном недавно на YouTube. – То, что мы видим в Украине – это не просто конфликт по поводу того, должен ли народ иметь более тесные связи с Европейским Союзом или Россией, это борьба, чтобы привлечь коррумпированное правительство к ответственности за теневые закулисные сделки и их вопиющее пренебрежение интересами украинцев".

"Янукович загнал себя в тупик... Он наступил на надежды своего народа, излив свой гнев на активистов, журналистов и протестующих, которые хотят изменений. Операция "Украина" началась".

Anonymous - современная свободно организованная группа хактивистов, известная с 2003 года. Это множество онлайн- и оффлайн-сообществ пользователей, представляющих собой анархический цифровой глобальный мозг. Также под этим термином понимается субкультура, возводящая в идеал идею анонимности и свободы в интернете. "Анонимус" выступает строго против цензуры в интернете, преследования и надзора. В знак протеста группа взломала различные государственные веб-сайты в разных странах мира. Также атаки были направлены и на крупные организации по безопасности. Участники и сторонники Anonymous могут быть опознаны по ношению маски Гая Фокса, которая является также напоминанием о борьбе с репрессивным правительством. Символ появился благодаря комиксу и одноименному фильму "V значит Вендетта".