$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Игорь Луценко: Офицер "Беркута", которого обвиняли в избиении журналиста на Майдане, по-прежнему служит в МВД

Игорь Луценко: Офицер "Беркута", которого обвиняли в избиении журналиста на Майдане, по-прежнему служит в МВД 30 ноября 2013 года журналист Reuters Глеб Гаранич пострадал на Майдане во время столкновений протестующих с милицией
Фото: Євромайдан / Facebook
Нардеп Игорь Луценко выяснил, что Евгений Антонов, участвовавший в разгоне студенческой манифестации в Киеве 30 ноября 2013 года, до сих пор является командиром роты милицейского спецназа.

Беркутовец Евгений Антонов, которого подозревали в избиении фотожурналиста Reuters Глеба Гаранича на киевском Майдане 30 ноября 2013 года, до сих пор служит в МВД, написал в своем Facebook народный депутат от "Батьківщины" Игорь Луценко.

Луценко обратился с запросом относительно Антонова в милицию. В ответе, подписанном руководителем аппарата ведомства, сообщалось, что офицер служит в управлении МВД Киева в должности командира третьей роты особого назначения.

"После кровавого разгона Майдана 30 ноября 2013 года фото этого командира роты спецназначенцев разошлось в сетях и стало воплощением жестокости системы, против которой, собственно, восстал Майдан, – отметил Игорь Луценко. – Все эти почти два года Антонов продолжает служить командиром роты спецназначения. По идее, получает зарплату, увеличивает свой стаж и т.д".

Через місяць з лишнім вже буде два роки, як стало відомим на усю країну обличчя беркутівця Євгена Антонова. Після кривав...

Posted by Igor Lutsenko on 19 октября 2015 г.

По данным активистов Евромайдана, Антонов избивал мирных протестующих на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября, в частности фотографа Reuters Глеба Гаранича. Когда журналист упал, Антонов начал бить его ногами, а подчиненные силовика дубинками разбили ему голову.