$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Киевский Евромайдан начнет праздновать Рождество с 10-ти утра понедельника

Киевский Евромайдан начнет праздновать Рождество с 10-ти утра понедельника Митинг на Майдане Незалежности
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Полная программа мероприятий на 6–7 января.

Активисты Евромайдана приглашают граждан Украины отпраздновать Рождество на Майдане Незалежности. Полную программу мероприятий на 6–7 января на своем сайте опубликовала партия "Батьківщина".

В понедельник, 6 января, праздничная программа начнется в 10.00 с богослужения. В течение всего дня со сцены Майдана будут выступать вертепы и церковные хоры.

В 19.00 с поздравлениями на сцену выйдут лидеры оппозиции.

Рождественское богослужение начнется в 22.00. В 23.00 ожидается пастырское слово от представителей разных религиозных конфессий.

В Святой вечер гостей Майдана будут угощать кутьей, пончиками, компотом. Праздничное меню будет состоять из двенадцати блюд.

На Рождество, 7 января, с 8.00 и до ночи на сцене Майдана будут звучать молитвы и вертепы.

В 13.00 церкви Киева и других городов проведут праздничный перезвон, который будет поддержан на Майдане (организаторы призывают приходить на площадь с маленькими колокольчиками).

После этого на сцене состоится рождественское богослужение, будут зачитаны рождественские поздравления к пастве от предстоятелей церквей.

В 14.30 с поздравлением с Рождеством Христовым выступят лидеры оппозиции. Сразу после этого состоится парад рождественских звезд, а в 16.00 – флешмоб, во время которого коллективы вертепов пригласят волонтеров вместе поздравить киевлян с Рождеством. Вечером запланирован праздничный концерт (точное время не сообщается).