$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко: Наше требование по-прежнему – президентские выборы в этом году

Кличко: Наше требование по-прежнему – президентские выборы в этом году Виталий Кличко
Фото: Скриншот Espresso.TV
По словам лидера УДАРа президент готов работать над возвращением Конституции 2004 года и даже готов на отставку правительства на определенных условиях.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко выступил на главной сцене Евромайдана и рассказал о результатах переговоров с Президентом Украины Виктором Януковичем.

"Какой сегодня результат? Хотите знать, на что готов Янукович? Он готов на освобождение всех задержанных активистов, он готов работать над возвращением Конституции 2004 года, он даже готов на отставку правительства, но на определенных условиях", – заявил Кличко.

"На что Янукович не согласен? Не согласен отказаться от "законов 16 января", согласен только кое-что там изменить", – добавил оппозиционер.

Кличко также очертил позицию оппозиции по поводу предложений президента.

"Наша четкая позиция – эти позорные законы надо отменить. Наше требование прежнее – президентские выборы должны быть уже в этом году", – заявил народный депутат.

"Мы не отступим, держим позиции здесь и в регионах. Мы мирные люди, отстаивающие свои права. Никаких экстремистов здесь нет! Мы не поддадимся на никакие провокации. Спасибо каждому за мужество", – резюмировал оппозиционер.

По результатам переговоров оппозиции с Президентом Украины, Арсению Яценюку предложили стать премьер-министром, Виталию Кличку – вице-премьером по гуманитарным вопросам.