$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кличко призвал всех выйти на акцию "Не бойся! Ты – украинец!"

Кличко призвал всех выйти на акцию "Не бойся! Ты – украинец!"
Фото: Виталий Кличко / Facebook
Акция начнется 3 февраля, в понедельник, в 12.00 по всей Украине.

Лидер партии УДАР призвал провести общегражданскую акцию 3 февраля, в понедельник, в 12.00. Лозунг акции:  "Не бойся! Ты – украинец!". Каждый должен в это время выйти на улицу из офисов,  вывесить на окнах своей квартиры национальный флаг, начать давить на клаксон в своем авто.

"Это будет еще одна демонстрация силы гражданского протеста. Предлагаю повторить и усилить эту волну по всей Украине. Это станет сигналом всем, что мы – украинцы, мы – патриоты, нас миллионы, мы не боимся и мы победим", – заявил сегодня Кличко со сцены Майдана.

Такая акция солидарности, по мнению политика, поможет оппозиционным фракциям отстоять свое мнение в Верховной Раде, новая сессия которой начнется 4 февраля. На сессии оппозиция потребует пересмотреть "закон об амнистии".

"Мы требуем принять закон о безусловном освобождении активистов, а то власть действует, как сомалийские пираты: берет заложников и выставляет условия. Мы больше не допустим кнопкодавства в парламенте", – сказал Кличко.

Кроме того, политик призвал активистов по всей стране организовать дружины из добровольцев для охраны порядка на улицах городов.

"Для защиты Майдана, для предотвращения любой провокации, выгодной власти, в каждом городе, в каждом районе собирайте друзей, соседей, знакомых и патрулируйте улицы. Только мы сами сможем остановить власть, которая действует с помощью своих отмороженных "титушек", – сказал Кличко.