$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кличко: Украине нужна полная перезагрузка власти

Кличко: Украине нужна полная перезагрузка власти Виталий Кличко
Фото: личная страница Facebook
Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что власть продолжает использовать террор против народа.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что единственным выходом из политического кризиса в Украине может быть "полная перезагрузка власти".

"Компромиссом для выхода из кризиса в Украине может быть только полная перезагрузка, смена власти. Тема возвращения к Конституции 2004 года обсуждалась практически на всех встречах, которые у меня были на Мюнхенской конференции. И все говорили, что это действительно может быть одним из эффективных механизмов перезагрузки власти и перераспределения властных полномочий в государстве", – заявил Кличко на пресс-конференции после Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, перезагрузка власти необходима, чтобы "не было так, как сегодня: когда вся власть сконцентрирована в руках одного человека и только от него зависит, отойдет Украина от того ужаса, на грани которого оказалась".

Кличко добавил, что власть заявляет о компромиссах, но продолжает использовать "террор против народа".

"Разве это компромисс, когда Булатова, только вырвавшегося из плена и из-под пыток, пытаются арестовать в больнице? Разве это компромисс, когда запугивают, хватают и судят активистов? Разве это компромисс, когда исчезают люди, в городах бесчинствуют "титушки", поджигают машины? Разве террор против народа – это компромисс с ним? Поэтому мы понимаем, что эта система, этот режим по-другому действовать не могут и не будут. И поэтому они должны уйти", – добавил Кличко.