$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Крымский парламент боится за автономию АРК из-за "насильственной майданизации"

Крымский парламент боится за автономию АРК из-за "насильственной майданизации" Крымчан призвали мобилизоваться
Фото: Євромайдан / Facebook
Региональные депутаты усмотрели угрозу статусу Крыма из-за Евромайдана.

Президиум Верховного совета Крыма сообщил об угрозе автономному статусу республики и призывал местных жителей мобилизоваться для сохранения АРК. Об этом говорится в обращении к гражданам региона, текстом которого располагает УНІАН .

"Автономия в опасности! Будьте готовы встать на ее защиту. В эти дни без преувеличения решается судьба Украины и одновременно судьба автономии. А значит, и наша с вами судьба. Используя технологии цветных революций, организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране", – поясняют местные власти крымчанам.

"Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке", – описали угрозы представители народа.

"Сегодня Крым стоит перед выбором: или стерпеть насильственную майданизацию, или дать решительный отпор антигосударственным и антикрымским силам", –говорится в обращении крымских депутатов.