$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Крымский парламент просит Януковича рассмотреть возможность вступления в ТС

Крымский парламент просит Януковича рассмотреть возможность вступления в ТС Парламент Крыма обратился к Януковичу
Фото: radiosvoboda.org

Парламентарии Крыма призвали президента восстановить порядок в стране, а Дмитрия Табачника - вернуть студентов в аудитории.

Президиум парламента Автономной республики Крым обратилась к Виктору Януковичу и Кабинету Министров с предложением рассмотреть в ближайшее время возможность вступления Украины в Таможенный союз, сообщается на сайте Верховного Совета Крыма.

В принятом документе подчеркивается, что "оппозиционные политические силы разжигают общественный конфликт в своих узкокорыстных целях путем искажения и передергивания фактов, манипулируя сознанием молодежи, направляют ее по ложному пути, оторванному от реалий современной жизни нашего государства, а также участие в этом ряда органов местного самоуправления".

"Деятельность деструктивных сил, стянувших в Киев своих сторонников и парализовавших жизнь столицы, должна быть немедленно пресечена", - говорится в заявлении.

Парламентарии также просят министра образования Дмитрия Табачника "принять меры по восстановлению нормального учебного процесса" в украинских вышах.

С просьбой о сближении с ТС накануне обращался к президенту горсовет Севастополя.

Сегодня Верховная Рада провалила голосование за отставку правительства, так как данное решение поддержали лишь 186 депутатов при необходимых 226. 

За отставку Кабмина проголосовали 90 членов фракции "Батьківщина", 42 представителя фракции УДАР, а также 36 членов фракции "Свобода". Партия регионов и Компартия отказались голосовать за отставку Кабмина Азарова.