$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Львовский национальный университет объявил бессрочную забастовку

Львовский национальный университет объявил бессрочную забастовку Студенты ЛНУ имени Ивана Франко на Евромайдане
Фото: zik.ua
Ректорат ЛНУ имени Франко обратился ко всем вузам Украины с призывом присоединиться к протестным акциям и создать всеукраинское протестное движение с требованием досрочной отставки президента Виктора Януковича.

Сегодня, 19 февраля, во Львовском национальном университете прекращены занятия и объявлена бессрочная забастовка. Такое решение было принято на заседании ректората вуза. Об этом сообщает ZIK.

Ярослав Герасим, декан филологического факультета ЛНУ имени Франко, вышел к студентам и зачитал обращение университета к участникам мирного протеста. 

"Мы обращаемся ко всем вузам Украины с призывом присоединиться к актам гражданского неповиновения и создать мощное всеукраинское протестное движение с кардинальным требованием – досрочной отставкой преступного диктатора Виктора Януковича", – говорится в обращении.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж

В конце митинга руководство университета призвало студентов возвращаться на свои факультеты для создания забастовочных комитетов.

Все занятия в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" до конца недели отменяются. Об этом сообщил президент академии Сергей Квит на своей странице в Facebook.

19 февраля ночью ректор Национального технического университета Украины "КПИ" Михаил Згуровский заявил, что преподаватели и администрация университета с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации в столице. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте.